|
19 de Marzo de 2015
Elecciones Comuneros
Invitamos a todos los precandidatos a que
nos envíen sus propuestas para el barrio al email:
info@mibelgrano.com.ar así las
publicamos en la edición de Abril del diario Mi Belgrano.
Detallamos a continuación la lista de precandidatos a miembros de la Junta
Comunal de la COMUNA 13 de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires para la
elección del 26 de Abril de 2015.
Es Posible
TITULARES: 1 SARAVIA NOEMI RAQUEL - 2 FRISCHEMEIER BERNARDO EMILIO
ANTONIO - 3 VAQUERO SILVIA TERESA - 4 FERNANDEZ GALLARDO CARLOS ALBERTO -
5 VERBOSO TERESA MERCEDES - 6 MONTERO FERNANDO JAVIER - 7 DE MOURA ELISA
SUPLENTES: 1 BERRA ALEMAN HERNAN - 2 CONCHEIRO SUSANA ISABEL - 3
IALLONARDI NORBERTO OSCAR - 4 FALCONE MARIA ANGELICA
Movimiento al Socialismo
TITULARES: 1 FAGANELLO NATALIA CELESTE - 2 RIVEIRO MANUEL ESTEBAN -
3 SANCHEZ ROCIO ADELA - 4 CORBALAN MATIAS FEDERICO - 5 GRASSO CERRANO
MARIANELA - 6 STEIN PALAVECINO MANUEL - 7 MAUR ISOLDA
SUPLENTES: 1 BRITO GUSTAVO ADOLFO - 2 SALGUERO RITA MARIANA - 3
HERNANDEZ ANDRES GUILLERNO - 4 CORBALAN ROSARIO ESTEFANIA
Bandera Vecinal
TITULARES: 1 GOMEZ JUAN ANIBAL - 2 DIORIO SANDRA MARIA - 3 CHION
ARMANDO HECTOR FERNANDO - 4 PACCOT CELIA JUANA - 5 ROMERO DIEGO ALBERTO -6
SANTANA NAYLA - 7 HERRERA MIGUEL ANGEL
SUPLENTES: 1 SANTANA IARA YANINA
Alternativa Buenos Aires
TITULARES: 1 CALEGARI VANINA FLORENCIA - 2 ACEVEDO SERGIO NICOLAS -
3 MARTINEZ VICTORIA - 4 FONSECA TIAGO - 5 MUÑOZ GALAZ MARIA LUJAN
6 CALZETTA MARTIN - 7 MORETTINI MACARENA
SUPLENTES: 1 PERSICO MARTIN - 2 SUZAL NORMA PATRICIA - 3 FERRARI
LUCAS - 4 AYALA JEREMIAS DEBORA SOLANGE
SURGEN
TITULARES: 1 AMEIJENDA LILIANA HAYDEE - 2 ADDESSO EDUARDO ANTONIO -
3 RODRIGUEZ LAURA BEATRIZ - 4 RIVERA D AGNESE EDUARDO FELIX - 5 PAPURELLO
NORMA MARIA - 6 VISANI CLAUDIO RAUL - 7 MORBELLI MARIA CRISTINA
TITULARES: 1 MARTINEZ LAINO SANTIAGO - 2 CAMMAROTA MARIA MERCEDES -
3 CHIRICO MARCELO FABIAN - 4 STECHER DEBORAH - 5 KATZ MATIAS
6 CORDOBA MONICA ROXANA - 7 MANGIERI ELISEO ALEJANDRO
SUPLENTES: 1 GHIONE VANESA MARCELA - 2 HERNANDEZ RAFAEL ANTONIO - 3
BOLZAN MARIA CARLA
Frente para la Victoria
TITULARES: 1 ACHILE DIEGO GONZALO - 2 AMOR MARIA
MICAELA - 3 MOLINA JUAN CARLOS - 4 SORIA MERCEDES GRACIANA - 5 PICARO
LUCIANO GABRIEL - 6 CASTILLO MARIELA MARIA - 7 GRASSI CARLOS ALBERTO
SUPLENTES: 1 RIZZARDI DORA ELVIRA - 2 NALLAR ARMANDO JORGE - 3
VILCHES MARIA CELESTE - 4 MONTERO FEDERICO HERNAN
TITULARES: 1 COSTA DIAZ MARIA JULIETA - 2 BRUNO JUAN MANUEL - 3
SANTELLO MARIA LAURA - 4 SONCINI FACUNDO GABRIEL - 5 LEIVA ALICIA RITA - 6
TEJERO MARCELO ADRIAN - 7 TOLOZA GRACIELA BEATRIZ
SUPLENTES: 1 SOSA GUSTAVO DANIEL - 2 NASO CANDELA MELISA - 3 VILLA
SEGURA ANIBAL JOSE - 4 CAAMAÑO NOELIA
TITULARES: 1 FUNES CARLOS ALFREDO - 2 BALADO MARTA CRISTINA - 3
ARMADA ANDRES SANTIAGO - 4 GARCIA GONZALEZ AMELIA VERONICA - 5 DE GREGORIO
LUIS MARCOS - 6 INSUA MERCEDES - 7 PEREZ BRUNO SEBASTIAN
SUPLENTES: 1 COHEN ALEJANDRA VALERIA - 2 FERNANDEZ JORGE RICARDO -
3 RAITZIN KEILA - 4 PEREZ ALMANSI FERNANDO
Camino Popular
TITULARES: 1 PEDRAZA LUCIA INES - 2 GATTI SEBASTIAN REYNALDO - 3
LEVATI MARIA CECILIA - 4 SORIANO FRANCISCO - 5 ZITA MARIA ANDREA - 6
ERCOLANI REY MARIANO - 7 ALERCIA JUANA MARIA DEL CARMEN
SUPLENTES: 1 BARRIOS GARCIA MOAR GONZALO EZEQUIEL - 2 DINERSTEIN
NIRA
MST-Nueva Izquierda
TITULARES: 1 LEVENBERG LUCIA VALERIA - 2 LEVENBERG JULIAN - 3
CUASNICU ALEJANDRA - 4 ALAGASTIN PASCUAL - 5 GROESMAN SILVIA LILIANA - 6
TOMAS CARLOS ALBERTO - 7 LOFEUDO SOL
SUPLENTES: 1 FRANCO RAMON ROBERTO - 2 ACEVEDO LEON NATALIA SALOME
Movimiento para el Bien Común
TITULARES: 1 SCHWEITZER EDUARDO MARTIN - 2 VILLARREAL BEATRIZ NOEMI
- 3 TALLON JOSE LUIS - 4 YACONIS MARIA DEL CARMEN - 5 ZUNINI HERNAN LUCAS
- 6 DOMINGUEZ HOFFMANN DOLORES - 7 BALLESTRELLI MIGUEL ANGEL
SUPLENTES: 1 DIAZ DE TUESTA PATRICIA LILIANA - 2 RECUPERO CARLOS
HUGO
Unión PRO
TITULARES: 1 BRUN CARLOS MARIA - 2 CASTILLO MARCELA ADRIANA - 3
BULBULIAN DIEGO LEANDRO - 4 FESCINA GRACIELA ELENA DEL VALLE - 5 CAIELLA
LUIS ENRIQUE - 6 PALACIO NANCY BEATRIZ - 7 GRINFELD JAVIER
SUPLENTES: 1 HAICHIL LIDIA NORA - 2 ARGUELLO LEANDRO NAHUEL - 3
FERREIROS MARIA LAURA - 4 BAIGORRIA EDUARDO MARIANO
TITULARES: 1 ACEVEDO GUSTAVO JAVIER - 2 MAZZITELLI SILVIA NORMA - 3
MONTEIRA HORACIO HECTOR - 4 PRADA MARIA ROSA - 5 GUACCI ROBERTO NICOLAS -
6 ZABALA LILIANA DEL VALLE - 7 DE ANTA LEANDRO
SUPLENTES: 1 HASHIBA MARCIA NILDA - 2 RODA JORGE HUGO - 3 TURCO ANA
MARIA - 4 GROBA JUAN MARTIN
Frente de Izquierda y de los Trabajadores
TITULARES: 1 ESPINEDA RAUL EDUARDO - 2 BERRA LUCIA - 3 VEGA HERNAN
CARLOS - 4 MENDIETA MARIA DEL ROSARIO DE - 5 SALGADO QUINTANS EMILIO - 6
SARTOR TERESITA - 7 ABALOS TESTONI DAMIAN PATRICIO
SUPLENTES: 1 KERTESZ TATIANA - 2 AZZATI SANTIAGO - 3 GHITMAN MARIA
Alianza ECO – Energía Ciudadana
TITULARES: 1 COZZA DI CARLO STEFANO DANTE - 2 BRAGA ROMINA NATALI -
3 DE ANGELIS ALEJANDRINO AGUSTIN - 4 REYES GEROSI MARIA AGUSTINA DE LOS
MILAGROS - 5 MENDEZ MONTENEGRO PATRICIO DANIEL - 6 BIAGI MARIA PAULA - 7
GARCIA SANTIAGO
SUPLENTES: 1 ESTRADA SILVINA ALICIA -2 JENIK EZEQUIEL